10 Самых длинных и тяжёлых поездов в мире, о которых вы точно не знали


Я хочу вам рассказать про 10 самых длинных и невероятных поездов в мире! А так же, хочу показать — самую опасную железную дорогу! Глядя на эту магистраль мурашки по коже. У пассажиров, проезжающих по высокому мосту перехватывает дух и эта поездка запоминается на всю жизнь! Вы могли бы подумать, что поезда могут быть в длину по несколько километров? Для меня это был шок!

Длинна состава измеряется количеством вагонов, загруженных рудой, нефтью и т.п, которые прицепляются к локомотиву. Длинна вагона и масса загрузки могут быть ограничены электрическими дорожными датчиками, мощностью менее 3000 или 1500 V, которая влияет на силу тяги. Перепады высот, изгибы дороги, длина окружной ж/д, сцепные приборы также являются ограничивающими факторами длинны поезда. Нередко средняя длина грузового поезда составляет 2000 метров. Большая длина может быть достигнута благодаря силовым установкам, которые позволяют средней длине состава увеличиться в 3-4 раза, вплоть до 8000 метров. Основное преимущество использования распределенных силовых установок это то, что они могут тянуть длинные и тяжелые составы без риска схода с рельсов на крутых поворотах. Введение дополнительного локомотива посреди грузовых вагонов позволяет успешнее тянуть вагоны, эффективно распределяя нагрузку по сравнению с тем, как это делает один локомотив, они конечно не самые быстрые поезда мира но мега длинные… Итак, без лишних церемоний я расскажу вам про 10 самых длинных поездов в мире. Привет, друг. Ты на канале КирТоп.

РЕКЛАМА на канале — vk.cc/8p2lSQ

Childhood by Mike Chino soundcloud.com/mike-chino Creative Commons — Attribution-ShareAlike 3.0 Unported — CC BY-SA 3.0 creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/ Music promoted by Audio Library youtu.be/RWaPL0km2fs

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.